Подход к выбору наряда.

Каждая девушка, женщина хочет выглядеть красиво, элегантно и быть неотразимой. Для этого необходимо правильно подобрать , скомбинировать свой наряд. Естественно для каждого времени суток есть своё одеяние, но в нашем мире-мире девушек, бизнес-вумен ,мамочек, вечно занятых -нет возможности переодеваться каждые несколько часов ( если конечно- это не спорт- зал или запланированная встреча)-поэтому мы стараемся выглядеть превосходно для любого случая и каждый день — по новому.

В любом направлении моды , стилях ,есть интересные вещи, но не смотря на веяния моды женщина всегда должна выглядеть ухоженно, опрятно и красиво. Это служит примером для молодого поколения, которым трудно определиться с выбором стиля .

Окружающие вас люди обращают на вас внимание, оценивают ваше образ и даже возможно будут подражать вашему стилю(что очень может быть приятно).
Женщина должна быть немного кокеткой, немного экстравагантной , но всегда элегантной! Элегантность -это строгость, утончённость,грациозность. Не важно какой тип фигуры вы имеете -важно правильно подобранный, и для какого случая наряд. Для этого нужно понимать , какой тип фигуры у вас. Если этот пункт вызывает затруднение в определении вашего типа фигуры- мы вам в этом поможем.

Есть пять основных типов фигуры:

Песочные часы (фигура x) — такая фигура считается классическим типом женской фигуры. Бедра по ширине равны плечам, из-за этого нижняя и верхняя часть тела смотрятся пропорционально. Талия ярко выражена, порой она даже излишне узка. Таким дамам идёт практически любой наряд, но нужно не переборщить с объёмными вещами.

Груша (фигура А) — тип фигуры, которому присуща большая ширина бедер по сравнению с плечами. Если у «песочных часов» верх и низ уравновешены, то у «груши» низ всегда значительно шире. Верх, как правило, более изящный, чем низ. Талия узкая, ярко выраженная, иногда заниженная из-за того, что туловище у «груши» длиннее, чем ноги. При выборе платья следует выделить верхнюю часть изделия, сделать акцент на : декольте , спущенных плечах, небольшой объём в верхней части уравновесит верхнюю и нижнюю часть вашей фигуры.

Треугольник (фигура Y) — представительницы Y-фигуры – спортивные женщины, имеющие широкие плечи и узкие бедра. Верхняя половина туловища обычно немного короче, чем нижняя. Верхняя довольно массивная часть тела сочетается со стройными и тонкими ногами. Талия немного широкая, но может быть не выраженной.Таким барышням подойдут платья с более пышной юбкой, они зрительно добавят объём бёдрам и уравновесят верх с низом.

Прямоугольник (фигура H) — женщина–«прямоугольник» имеет одинаковые по ширине плечи и бедра. Из-за широкой талии фигура имеет вид прямоугольника. Таким девушкам подойдут варианты не обтягивающие линию талии. Изделия с напуском , длинные платья.

Яблоко (О) — О-образный тип фигуры по сравнению с другими является самым диспропорциональным, однако именно таких женщин воспел на своих полотнах Рубенс. У женщин-«яблок» самой выдающейся является средняя часть туловища, а именно талия и живот. При этом у женщин с таким типом фигуры сравнительно тонкие ноги и худые бедра и ягодицы.Подходя к выбору наряда нужно отдать предпочтение не полностью закрытому варианту, выделите ваши стройные ноги и откройте линию декольте.